Carl Borromäus Ruthart, detto Carlo Rutardo
(Danzig um 1630-nach 1703 Aquila) Die Hirschhatz, signiert (bezeichnet?) unten rechts: "C. Ruthard", Öl auf Leinwand,68,5 x 85,5 cm, gerahmt
Provenienz: 489. Auktion, Kunsthaus Lempertz, Köln, 17.11.1966, Lot 146; Westfälischer Adelsbesitz; Auktion Lempertz, Köln, 19.11.1994, Lot 1441; Privatsammlung, Köln.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |